Вопросы приватизации и возможности расторжения договора аренды недвижимости

• г. Москва

Мой отец купил дом в 1989, т.е. з/у находился у него в пользовании. Он заключил договор аренды з/у с местной администрацией. Хотя, по сути, должен был бесплатно приватизировать. Можно ли расторгнуть договор аренды? Или признать его недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Расторгнуть договор аренды невозможно. Но вполне возможно признать право собственности в порядке приватизации.

Зачем вообще расторгать? Либо признавать право в порядке приватизации, либо выкупать за % от кадастровой стоимости.