Мать гр РФ отец без гр РФ какие документы нужно собрать для подачи заявки на гр РФ для детей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айгерим

В соответствии с законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Вам потребуется:

1)паспорт ребенка;

2)паспорт матери, где имеется информация о ребенке (ставится в паспортном столе на основании свидетельства о рождении ребенка);

3)свидетельство о рождении с указанием гражданства мамы,

4)вкладыш к документу о рождении, выданному в другой стране.