Возможно ли подарить жене часть доли дома, который принадлежит на праве общей долевой собственности, если куплен во время брака?

• г. Солнечногорск

Супругу принадлежит на праве общей долевой собственности 2/3 доли дома может ли он подарить супруге часть доли, если ему она досталась во время брака по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Да, он имеет на это полное право.

Добрый день!

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом такая сделка будет правомерной.