Отказ директора школы от показа должностной инструкции - законность действий или нарушение прав родителя?

• г. Тула

Имеет ли право директор школы и управление образования отказать показывать родителю должностную инструкцию классного руководителя, мотивируя это тем, что мы не имеем права Вам ее показывать, так как Вы не работаете в школе.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не установлено право родителя на ознакомление с должностными инструкциями педагогов и иных работников школы.