Возможно ли получить государственную поддержку в сфере жилья без наличия полной собственности на недвижимость?

• г. Владимир

Можно ли встать на учет как нуждающийся в жилье, недвижимость в собственности официально не числится, только договор купли-продажи, частичная приватизация от совхоза. Есть земля в собственности официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении по месту жительства (прописка в паспорте) и на каждого члена Вашей семьи приходится менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной муниципалитетом, вполне можете претендовать, со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.