Гражданка России и гражданин Германии планируют иммиграцию - какие шансы у жены получить визу?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я гражданка россии, имею свой дом, работу, учитель английского и немецкого. Муж - гражданин германии, два года назад получил внж в россии, живет со мной. Хотим переехать в германию. Каковы у меня шансы на иммиграцию?

Ответы на вопрос (2):

Не понятен Ваш вопрос? Каковы шансы, мы юристы, а не экстрасенсы. Все зависит от Вашего желания и материальных средств и отсутствия оснований для не получения ВНЖ в Германии. Вы учитель немецкого-это большой плюс для сдачи экзаменов. Ваш муж гражданин Германии, если у него есть гражданство, наличие ВНЖ России не влияет на его гражданство, он также продолжает быть гражданином своей страны (если город Вашего нахождения верен, то у Вас есть возможность получить консультацию специалиста визового центра).

https://germania.diplo.de/ru-ru На этом сайте есть перечень необходимых документов при эмиграции. Скорей всего вы как жена Вы пойдете по визе через воссоединении семьи.