Необходимость оплаты перерасчетов за капремонт - аргументы отказа и ссылки на соответствующие документы

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20.02.2019 г. пришла первая квитанция за капремонт и сразу с долгом 22000, в квитанции написано что за предыдущий период начислено 0 (у меня все квитанции на руках и там нет взносов на капремонт), а за январь 22000. Сумма взноса 450 рублей и остальное перерасчеты. Дом сдан в 2012 году. Должен ли я платить эти перерасчёты? И на какие документы я могу сослаться для того чтобы не платить перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Дом - новостройка? Или нет.

Направьте жалобу о незаконности начисления с 2012 года вам взносов и просите обратиться в суд, где и заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года. Однако до этого с вас долг взыщут по судебному приказу, который вы должны успеть отменить, глава 11 ГПК РФ. Сайт мирового судьи смотрите, звоните им, приходите в суд, чтобы вовремя получить копию судебного приказа. Можете подать жалобу в ГЖИ.