Могут ли отключить электричество за долги в энергозбыт если собственник квартиры инвалид 1 группы.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

У инвалида 1 группы есть льготы при уплате коммунальных платежей: 50% скидка на оплату услуг ЖКХ. Причем данные льготы инвалидам 1 группы по оплате электроэнергии и квартплаты (например, оплата таких услуг, как газ и электроэнергия, проведение капитального ремонта) имеет не только инвалид, но и семья, в которой проживает инвалид детства. ​Если платите по счетчику, то каждый месяц передавайте показания счетчиков. Теоретически могут отключить, но строго должны соблюсти процедуру.

Вправе это сделать и не будут смотреть кто собственник. Получая льготы по оплате вы ещё и умудряетесь долги копить.