Сосед напротив весь свой снег с участка с горем мне на придомовую территорию, имеет ли он право?

• г. Ханты-Мансийск

Сосед напротив весь свой снег с участка сгрем мне на придомовую территорию, имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос действующее законодательство не регулирует, однако в вашем случае следует руководствоваться принципом добрососедства.

Здравствуйте, Елана!

Вы можете предъявить соседу претензию, а затем иск Об устранении препятствий в пользовании домом, если этот снег мешает вашему проезду к дому. И как получилось это? У вас участок не огорожен?