Как поступить, если получен штраф за курение на территории больницы, не увидев запретных знаков и потушив сигарету при входе?

• г. Кострома

Пришол штраф за курение на территории больницы знаков запрещено курить не было да и сигарета была потушена при входе на территорию что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, на территории больницы курение запрещено, штраф имеет право выписать только сотрудник полиции. Если не согласны со штрафом вы имеете право его обжаловать в течение 10 дней. Жалоба подается либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд по месту совершения правонарушения. Госпошлину платить не надо.