Возможность забрать заявление после помирения с правонарушителем и возмещения расходов на лечение зубов

• г. Якутск

У меня такой вопрос, могу ли я забрать заявление если помирилась с правонарушитель и он возместит мне деньги на лечение зубов. Он ударил меня по зубам, потом попросил прощения на следующий день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если речь о привлечении к административной ответственности, то прекратить дело по основанию примирения с потерпевшим нельзя. Вы можете подать в суд свою письменную позицию, примирение может служить основанием для признания деяния малозначительным.