Могу ли я подать один иск и на СК и на виновника по месту жительства последнего?

• г. Чебаркуль

В результате дтп поврежден автомобиль. СК виновника спасские ворота задерживают выплату. Ущерб согласно отчету независимой экспертизы составил более 400000 руб. Офис страховой компании находится в Челябинске, а виновник и я (пострадавший) проживаем и прописаны в Чебаркуле. Представительство страховой компании тоже есть в Чебаркуле. Вопрос? Могу ли я подать один иск и на СК и на виновника по месту жительства последнего? Или же я должен подать два разных иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

Ущерб всё равно больше размера страхового возмещения и разницу придётся взыскивать с причинителя ущерба.

Поэтому обращайтесь с иском к нему (в районный суд по его месту жительства), а СК - привлекайте в соответчики.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.