Если сделать дубликат свидетельства о рождении ребёнка своего, оригинал не утратит силу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Дубликат, Вам выдадут взамен утеренного, предыдущий утратит силу. Но актовая запись будет тем же номером.

Здравствуйте. Дубликат документов выдают при утери либо порчи этих документов, а первоначальный выданный документ уже считается недействительным.