Как восстановить паспорт в другом городе и получить временное удостоверение личности?

• г. Москва

Так вышло что я прописан в Санкт-Петербурге, а нахожусь в Москве.

К сожалению потерял портмоне со всеми документами.

Скажите возможно восстоновить паспорт в чужом городе?

У меня есть только талон от полиции и фотография моего паспорта.

Свидетельство о рождении тоже утрачено.

Скажите как быть?

Возможно хоть временное удостоверение личности как то получить? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Павел!

Да, это возможно, исходя из Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828, а также Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД РФ от 13 ноября 2017 г. № 851.

В Москве Вы согласно п.16 Положения о паспорте дольше будете получать новый паспорт, чем по месту своего жительства (регистрации).

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Удачи Вам.