Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

• г. Оренбург

Я работаю в загараничной фирме на территории иностранного государства. Зарплату получаю так же в этой фирме и на территории этой страны. Не предприниматель. В соответствии с законодательством данной страны плачу налоги в местные бюджеты. В России отсутствую по полгода - году. Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 207 НК РФ налогоплательщикоим по налогу на доходы физических лиц (ранее подоходный налог), признаются физические лица являющиеся налоговыми резидентами РФ, а так же не являющиеся резидентами, но получающие на территории РФ доход в денежной или натервльной форме.

исходя из содержания понятия "налоговый резидент РФ", в случае если Вы находитесь по работе за пределами РФ более 183 дней в году и заработную плату Вам начисляют и выплачивают ВНЕ территории РФ, то с данных сумм Вам не придется повторно платить налоги в РФ.