8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Сергей, г. Оренбург
Сергей Россия, г. Оренбург
27.02.2002 в 21:49
номер вопроса №15344
прочитан 6 раз

Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

Я работаю в загараничной фирме на территории иностранного государства. Зарплату получаю так же в этой фирме и на территории этой страны. Не предприниматель. В соответствии с законодательством данной страны плачу налоги в местные бюджеты. В России отсутствую по полгода - году. Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.02.2002 01:58

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии со ст. 207 НК РФ налогоплательщикоим по налогу на доходы физических лиц (ранее подоходный налог), признаются физические лица являющиеся налоговыми резидентами РФ, а так же не являющиеся резидентами, но получающие на территории РФ доход в денежной или натервльной форме.

    исходя из содержания понятия "налоговый резидент РФ", в случае если Вы находитесь по работе за пределами РФ более 183 дней в году и заработную плату Вам начисляют и выплачивают ВНЕ территории РФ, то с данных сумм Вам не придется повторно платить налоги в РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение