Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

• г. Оренбург

Я работаю в загараничной фирме на территории иностранного государства. Зарплату получаю так же в этой фирме и на территории этой страны. Не предприниматель. В соответствии с законодательством данной страны плачу налоги в местные бюджеты. В России отсутствую по полгода - году. Какие налоги в этом случае и в каком порядке я должен и должен ли платить в Российский бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 207 НК РФ налогоплательщикоим по налогу на доходы физических лиц (ранее подоходный налог), признаются физические лица являющиеся налоговыми резидентами РФ, а так же не являющиеся резидентами, но получающие на территории РФ доход в денежной или натервльной форме.

исходя из содержания понятия "налоговый резидент РФ", в случае если Вы находитесь по работе за пределами РФ более 183 дней в году и заработную плату Вам начисляют и выплачивают ВНЕ территории РФ, то с данных сумм Вам не придется повторно платить налоги в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фирма зарегистрирована на территории иностранного государства (регистрации на территории РФ нет), при этом один из учредителей имеет двойное гражданство (РФ и иностранного государства). В каком государстве этот учредитель должен оплачивать налоги?

Работаю в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислить годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет.

Я предприниматель проживаю в небольшом сибирском городке с населением 30 т человек. Плачу налоги в местный бюджет. В последние время в наш городок стали вторгаться крупные супермаркеты нам местным предпринимателям с ними конкуррировать очень сложно. Налоги в местный бюджет они не платят. СКажите может ли администрация города запретить вьезд в город крупных фирм.

Мама работает в садике уже 35 лет, получила премию только по местному бюджету, как должны были начислять годовую премию, если работала 11 месяцев в федеральном бюджете и месяц в местном бюджете (по сокращению перевели в местный бюджет)

Живем в Крыму, работаем в Донецкой фирме, которая платит за нас налоги в Украину, в том числе и налог на войну. Руководство не спешит переводить местных на вновь образованную Российскую фирму, а вахтовым методом присылает из Донецка рабочих всех уровней. Местным работникам приходится увольняться, так как нам нужны налоговые отчисления в РФ. Как может Украинская фирма работать в Крыму и не платить никаких налогов в бюджет РФ.

Фирма оказывает услуги по обслуживанию зданий сторонних организаций, нанимает людей и выплачивает зарплату в конвертах. Налоги не начисляет, ведомости по зарплате отсутствуют, расходные ордера отсутствуют. Какие последствия могут возникнуть у физического лица получившего вышеуказанный доход, по НДФЛ. И если возникнет необходимость перечисления в бюджет, за какой период времени обяжут начислить и перечислить в бюджет, если физическое лицо работает на данную фирму с января 2014 по настоящее время.

Организация исчислила налог на прибыль организаций в общей сумме 1 млн. р. Он в полном объеме был перечислен на счет регионального бюджета. Но с учетом ст. 284 НК РФ в региональный бюджет надо было перечислить 900 тыс. р., а остальные 100 тыс. надо перечислить в федеральный бюджет. А Организация возразила и сказала, что в соответствии с п. 2 ст. 56 БК РФ налога на прибыль организаций по нормативу 100 процентов зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка была совершена российским гражданином на территории иностранного государства и согласно законам иностранного государства, без какого бы то нибыло упоминания РФ и международного права и т.д. - обычная "локальная" сделка. Иностранная компания не имеет юр. представительства и аккредитации на территории РФ. Данное государство не имеет с Россией никаких договоренностей о признании решения судов и т.д. Иностранная компания обратилась в Российский суд по поводу данной сделки. Может ли арбитражный суд отклонить этот иск по причине того, что этот иск должен быть рассмотрен в суде той страны на территории и по законам которой совершалась эта сделка.

Я гражданка Республики Беларусь, учусь в России как иностранка. Имею ли я право переводиться на бюджет, основываясь на приказ №443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное", пункт 1 Настоящий Порядок распространяется также на иностранных граждан, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе обучаться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. А также на законе о предоставлении равных прав между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Добрый день. Прочитала в интернете новую для меня информацию о "Бюджете одного гражданина". Якобы каждый гражданин может составить личный бюджет на год, отправить в высшие гос. органы и получить из бюджета страны средства для обеспечения личных потребностей. Всё это основано на ФЗ №131,134 и Ппр № 905 от 14.09.14 г. Разъясните, пожалуйста так ли это на самом деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение