И как поступать в такой ситуации, когда за смерть человека нет никакого наказания?

• г. Минусинск

В мае прошлого года мою сестру сбила машина, от полученных травм она скончалась сразу. По статья 264 часть 2 в возбуждении уголовного дела отказали. Написала в прокуратуру никаких изменений, только часть 2 переквалифицировали в часть третью. Очень долго не приходило постановление об отказе, а когда наконец дошло, я лежала в больнице и срок обжалования в суд 10 дней уже давно прошёл. Могу ли я написать дальше в суд? И как поступать в такой ситуации, когда за смерть человека нет никакого наказания?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в данном случае срок не ограничен, поэтому можете писать в любое время