Незаконные действия пристава - арестован зарплатный счет, не указанный в заявлении. Как оспорить и на какую статью ссылаться?

• г. Ставрополь

Пристав исполнитель наложил арест на зарплатный счет с которого у меня списывают 70 процентов в пользу алиментов, хотя я в своем заявлении указывал этот счет, что это мой единственный источник дохода. И ранее уже накладывали арест и потом сняли, пристав отправил исполнительный лист моему работодателю, лист находится на исполнении. Законны ли действия пристава и если нет то как обжаловать и на какую статью мне сослаться в своей жалобе? Ведь в первую очередь взыскиваются алименты, и так как у меня задолженность, то сейчас идет взыскание только по алиментам, а долг по другому исполнительному производству ожидает взыскание, лист находится у моего работодателя, но я подозреваю что пристав хочет чтобы взыскивали 50 процентов и с оставшейся суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Надо снова брать справку и нести приставу, арест будет снят.

Если уже уносили справку, то напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава.