Альтернативные методы для решения проблемы - борьба с долгами, алкоголизмом и преследование?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации: Мужчина, алкоголик 30 лет, не работающий, задолженность по алиментам составляет 200 тыс. руб., проживает совместно со своей бабушкой в ее квартире, прописан в другом месте, имеет долги в различных банках, заставляет бабушку брать кредиты на себя. Можно ли его привлечь хоть к какой-то ответственности?

Ответы на вопрос (2):

НЕльзя. Привлечете - пятно на детей на всю жизнь (отец судимый).