Проблемы после ремонта ванной комнаты - как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Кемерово

Такой вопрос, наняли ИП подрячика сделать ремонт ванной комнате, есть договор, расписка о выданных средствах на закупку материалов, чеки кстати подрядчик так и не предоставил, работу сделали халтурно, но это выяснилось после подписания акт выполненных работ. А именно плитка лопнутая в двух местах, сама ванная не как не закреплена к полу, отчего она проседает, герметичности никакой зияет 3 мм щелями, это ужас! Оплата подрядчику 15000 тысяч рублей запросил, без НДС. Перевели 10000 рублей. На претензии в устном виде, он мне ответил будем общаться в суде, приедет строй эксперт сделает экспертизу. Как мне быть, куда написать претензию, самой вызывать экспертизу? Что вообще делать в такой ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в экспертную организацию для производства строительно-технической экспертизы для определения недостатков работы и суммы, необходимой для исправления недостатков. Далее нужно подать письменную претензию подрядчику со ссылкой на экспертизу.