Возможно ли вернуть страховку по кредиту и как это сделать самостоятельно?

• г. Кемерово

В сентябре 2014 года мой отчим взял мне кредит. В августе 2019 последний платеж. Брали 100 тысяч рублей, страховка 40 тысяч рублей, сумма к выплате в итоге 258 тысяч рублей. Вопрос, возможно ли вернуть страховку по этому кредиту? И что нужно делать, если все вопросы решать буду я и бегать по банкам тоже, сделать доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Страховку за прошлые периоды нельзя вернуть - СК свои обязательства выполнила.

Если досрочно погасите кредит, то за неиспользованное время можно написать заявление на возврат.

Здравствуйте!

Страховку надо было отменять в первые две недели после получения кредита или вообще не страховаться, так как смысла в ней нет. На данный момент можно попробовать в судебном порядке, т.е. доказывать, что вы в ней не нуждались, вам ее навязали, а дальше на усмотрение суда.

Здравствуйте Елена! Страховку можно вернуть в полном объеме, если докажете, что оформили ее под влиянием обмана, введения Вас в заблуждение.