Оформление пенсии - учеба в ПТУ входит в трудовой стаж и расчет службы для ветеранов Афганистана

• г. Москва

Меня зовут Александр. Я оформляю пенсию. Учеба в ПТУ войдёт в трудовой стаж? И как ветерану боевых действий в Афганистане посчитают службу?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте вот вам статья на сайте об этом

https://www.9111.ru/трудовой_стаж/пту_входит_в_трудовой_стаж/

И как ветерану боевых действий в Афганистане посчитают службу?
-да,посчитают.

Если же гражданин проходил на территории Афганистана срочную службу, то ему устанавливается страховая пенсия. Все начисления носят индивидуальный характер и напрямую зависят от выслуги лет. При расчете используют ту же схему, которой пользуются для расчета пенсий ветеранам ВОВ. (3 за 1)