В течение какого времени можно подать заявление о разъяснении кассационного определения по существу.

• г. Рыбинск

В течение какого времени можно подать заявление о разъяснении кассационного определения по существу. В полученном кассационном определении отсутствует правовая оценка некоторых существенных документов.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Закон не устанавливает никаких ограничений по сроку на подачу указанного заявления, но, очевидно, просить о таковом нужно до действительного исполнения решения суда. В то же время указанные вами обстоятельства не будут разъяснены, поскольку не входят в резолютивную часть определения и с исполнением решения непосредственно суда не связаны, но могут являться основанием для подачи надзорной жалобы.