В 2003 году 22 декабря меня уволили (это был последний день отпуска).

• г. Советск

В 2003 году 22 декабря меня уволили (это был последний день отпуска). Последние годы работал, заключая контракт на 1 год, т.е. каждый год - заключая новый. Т.к. у меня дочь на иждевении, то я попросил заключить новый договор хотя бы на год, но мне отказали, т.к. я якобы уволился по собственному желанию, но нас заставили подписать заявление по собственному желанию. Имею ли я право подать на возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение морального ущерба допускается только в случаях установленных действующим законодательством и как - бы за нарушение , в данном случае Вы хотите привлечь работодателя к ответственности за то, что с Вами не заключили трудовой договор на новый год, но трудовой кодекс не запрещает заключать срочные трудовые договора.

С уважением,