Возможность обжалования выдачи исполнительного листа и возбуждения производства по делу о взыскании алиментов на содержание дочери - исследование законности и правовых возможностей

• г. Владивосток

03 августа 1999 года по делу районным судом выдан Исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание дочери Ульяны 30.08.1993 года рождения, начиная с 21.06.1999 и до совершеннолетия ребенка. В августе 2018 райсуд выдал дубликат исп. Листа, приставы возбудили производство, насчитали долг порядка 300 тысяч. Вопрос: теперь куда можно обжаловать законность выдачи исп. листа и законность возбуждения производства? Взыскатель якобы обращалась только в 1999 году, затем ни разу у приставов не появилась—отец и так давал деньги, правда расписки уничтожены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия пристава, для обжалования выдачи дубликата исп. листа, оснований нет, так как это не новый исп. лист.