Остановка за неисправную фару - отказ поездки в наркологическую клинику и уровень алкоголя в крови

• г. Мегион

Остановили за не горевшую фару гаишники, сделали тест на алкоголь оказалось 1 промиля, а в норкологичку не поехала отказалась что мне грозит.

Ответы на вопрос (19):

Штраф 30000 рублей и лишение прав минимум на полтора года.

Здравствуйте.

Вам грозит штраф и лишение права управления ТС отдельно за управление в состоянии алкогольного опьянения и отдельно за отказ от мед. освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ).

Допустимо до 0,16 промилле.

Ст. 12.26 КоАП. Не путайте промилле и мг/ на литр выдыхаемого воздуха. Разница около 0,45 к 1. В настоящее время все средства в ГИБДД мг/л. Оспаривать только по порядку направления.

Что можно сделать, чтоб был только штраф?

Ничего, все равно лишат.