Процент пени за неуплату алиментов в 2019 году - как его рассчитывают и как достичь фиксированной суммы?

• г. Кемерово

Какой процент пени в 2019 г за неуплату по алиментам (неустойки) ? Кто насчитывает неустойку и как можно добиться фиксированной суммы по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки

расчет задолженности и неустойки производит пристав, обратитесь с заявлением к судебному приставу

изменение порядка взыскания алиментов производится только в судебном порядке при наличии оснований для изменения.