Отстранение от работы без освидетельствования - есть ли возможность оспорить увольнение?

• г. Томск

1 января отстранили от работы якобы сзапахом алкоголя. Освидетельствование не проходил. Ничего не подписывал. Потом три смены не выходил на работу. Лежал дома с высокой температурой. До скорой не дозвонился. До больницы два км.о чем позже указал в объяснительной. Теперь хотят уволить по приказу. Есть ли шанс оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А работодатель предлагал пройти медосвидетельствование?