Какое право наследования имеет дочь, если папа передаст комнату в собственности другой дочери или внуку?

• г. Москва

Вопрос, у папы есть комната в собственности, (мамы нет, умерла) нас 2 дочери у него, папа очень старенький, и если например, он напишет дарственную, на одну из дочерей на эту комнату, или пропишет туда внука, то после его смерти, вторая сможет на эту комнату претендовать, как по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

он напишет дарственную, на одну из дочерей
в данном случае - нет

или пропишет туда внука,
регистрация не порождает право собственности. Папа останется собственником и 2 дочери будут наследниками.