Как переоформить квартиру на имя освободившегося несовершеннолетнего после потери матери - необходимые документы и адреса для обращения.

• г. Симферополь

За время отбывания в ИК несовершеннолетний потерял мать. Сейчас ему 19 лет. Освободился. Куда ему обратится и какие документы нужны для переоформления квартиры на его имя. До ИК был в квартире прописан вместе с мамой, что подтверждается отметкой в паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти матери. Если данный срок пропущен, то придется восстановить и вступить в наследство в судебном порядке.