Как правильно оформить дом для получения материнского капитала на отделку и благоустройство

• г. Краснодар

Доброго времени суток уважаемые Господа! У меня к Вам Вопрос: 12 лет назад купили дом и в 11 году построили второй дом для дочери (у неё трое детей 16,8,4 лет) и оформили его как жилой. Подскажите пожалуйста как правильно оформить на неё дом так, что бы она могла забрать материнский капитал на отделку дома и дальнейшее благоустройство?

Ответы на вопрос (1):

Если дом оформлен на Вас, то необходимо будет его переоформить на внуков по договору купли продажи, в котром будет предуцсмотрено условие, что часть оплаты будет производиться за счет средств материнского капитала, и с этими документа необходимо будет обратиться в Пенсипонный фонд.