Возможные варианты по снижению суммы контракта и процесс отчисления с 3-го курса в лётном училище

• г. Краснодар

Учусь на 3 курсе лётного училища, хочу написать заявление об отчислении

Контракт подписан с начала 2-го курса, годовая сумма контракта 275000

Сколько нужно будет выплатить, как считается сумма контракта и возможно ли как-то ее снизить?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть контракт Вы можете. Что касается условий и последствий такого расторжения, то это надо смотреть сам контракт, там все должно подробно прописано. Что касается снижения суммы, то ее можно снизить только по веским основаниям, например - невозможность продолжения службы по контракту в связи с заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в военном вузе, и хочу отчислитсья после прохождения срочки в нем, т.е. После второго курса, знаю что контракт заключается где-то на втором курсе и при отчисление я должен выплатить деньги за обучение, эти деньги считаются после заключения контракта на втором курсе или с начала обучения в военном вузе?

Учусь на 5 курсе медфак по контракту, контракт оплачен за 5 курс полностью. На 3 курсе сессия не закрыта. Пришел приказ об отчислении, что делать?

Я курсант военного института. Я учусь на 2 курсе. В начале 2 курса я заключил контракт. В случае моего отчисления, должен ли я возместить средства за 1 курс обучения, если я стал контрактником только на 2 курсе.

Попробуем ещё раз)

Вопрос: Увольняют из части за несоблюдение правил контракта, после окончания училища прослужил два с половиной года, обучения составляло в год 45 тысяч рублей (повторюсь три года обучения) подписал контракт на втором курсе, после окончания училища был обязан отслужит 5 лет по контракту (в части контракт не подписывал) заканчивал военное училище звание прапорщик, СКОЛЬКО и КОМУ И ЗА ЧТО я должен выплатить деньги?

Сына отчислили с военной академии со второго курса. Контракт подписан в начале второго курса. За какой промежуток времени он должен выплатить штраф возмещение средств из федерального бюджета. (от начала обучения. Или от момента подписания контракта)

Отчисляют курсанта чввму.4 курс. Требуют написать рапорт о добровольной выплате за учебу порядка 175 тр. Так как парень пошел в школу и шести лет не было, то в училище поступил в 16 лет, соответственно и контракт подписал в середине второго курса. В целом на сегодняшний день он на контракте 2 года. Почему требуют оплату за обучение до подписания контракта, ведь контракт вступает в силу с момента его подписания, а не с момента зачисления в училище?

В случае отчисления из военного института необходимо выплатить средства потраченные на военную и специальную подготовку согласно того, как указано в контракте, но контракт заключается ведь со 2 го курса обучения, как рассчитывается 1 курс? Ведь контракт вступает в силу с момента его подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась на 2 курсе мед. академии, не сдала 4 раза один экзамен за 1 курс, готовят на отчисление в 1 семестре второго курса. Обучалась на целевом контракте. Могу ли я восстановиться в сентябре так же на целевой контракт и на 2 курс со сдачей долга, или же мне придется перепоступать?

Хотела бы узнать я учусь на первом курсе факультет экономика, по контракту! Я хочу перевестись на другой факультет, возможно ли это и изменится сумма контракта?

Я курсант военно-морского института, учусь на первом курсе. С каждым днем понимаю что здесь мне не место. Хочу отучиться год и отчислиться. И такой вот вопрос: после отчисления отправят ли меня на срочную службу или нет?

Или если я в октябре второго курса подпишу контракт, то будет ли засчитана срочная служба за первый курс и при разрыва контракта отпустят ли меняина гражданку? Помогите с вопросом, за ранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение