Возможно ли курить в общих помещениях многоэтажного гаражного бокса - вопрос законности?

• г. Новосибирск

Можно ли курить в помещениях многоэтажного гаражного бокса? Я не имею ввиду не в личном боксе, а вне его. Есть ли статья закона на это?

Ответы на вопрос (1):

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях (ст. 12 закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака").

.