Должен ли пристав дать расписку о том что принял справку сп счёте?

• г. Благовещенск

Должен ли пристав дать расписку о том что принял справку зп счёте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете попросить у него на копии этой справки, его роспись с расшифровкой ФИО и пусть поставит дату. Тогда все будет надежно.

С уважением.

Нет, такой обязанности на него закон не возлагает.

Однако вы вправе потребовать подписать либо акт приема-передачи документа, либо потребовать поставить роспись в приеме на копии документа с указанием даты передачи, его должности и расшифровки ФИО.