Документы и процедура оформления загран. паспорта при истекшем условном сроке - справки, место получения и информация в графе № 12

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления загран. Паспорта при наличии условного срока который уже давно истек (погашен). Где получать эти справки и что писать в графе № 12 Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для заполнения анкеты-заявления на загранпаспорт требуются следующие документы:

- общегражданский паспорт

- старый загранпаспорт

- трудовая книжка или заверенная копия с места работы

- адреса мест работы и учёбы за последние 10 лет

- сведения о наличии допуска к секретным сведениям

- сведения о наличии судимости

Справка о судимости получается в ОВД.

В 12 графе Вам следует кратко указать часть и статью УК, годы судимости.

По крайней мере, такие правила были до Нового года.