Об изменении размера алиментов - возможность повторного обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

День Добрый! Имею ли я право обратиться повторно в суд с иском об изменении размера выплат алиментов, если при первой подаче и вынесении судом определения я не выполнил до конца требования суда и иск вернули?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Согласно пункта 3 статьи 135 ГПК РФ, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. Такие дела.