Бывший муж платит 25% алиментов от дохода - возможно ли вернуть исполнительный лист и правомерен ли размер платежа?

• г. Москва

Бывший муж по суду платит 25 % алименты от дохода раньше это было 9000 последние два месяца 3000 это законно? Исполнительный лист он отдал на работу, судебным приставам не относила, также он работает на другой работе не официально доказать нет возможности если б только Приставы занимались и видели перечисления по второму месту работы зарплаты на карту. Исполнительный лист в бухгалтерии не отдают писала заявление что в связи с нарушением процедуры подачи на алименты прошу вернуть исполнительный лист не отдали. Вопрос как забрать потребовать? И 3.000 это законно разве при долевом не учитывается минимальный МРОТ (Московская область)

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист бухгалтерия по Вашему заявлению обязана вернуть. Не отдают-идите на прием к руководителю. Если не отдадут, то нужно обращаться в суд с заявление о неправомерных действиях должностного лица, но это как Вы понимаете целый судебный процесс. Что касается 3000 тысяч рублей, то эта сумма определилась наверняка из заработка Вашего бывшего мужа, а не сам бухгалтер придумал. Бухгалтерия лишь вычла 25%.

Светлана, при такой сумме алиментов Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, в том числе прося ее установить в твердой сумме.