Проблемы с текущей работой - низкая зарплата, склочный коллектив и сложности с семьей

• г. Брянск

Нашёл другую работу высооплачиваемую, за 7000 сторожем не выживешь. У меня с 13.12.2018 срочный договор. Директор 70 лет не отпускает, заставляя отработать. А работа мало того что уйдёт,да ещё в таком склочном коллективе нельзя ни дня находиться. Я прихожу с работы ни какой, да ещё и за гражданской женой надо ухаживать-инв.3 гр. но на работе пока этого не знают-она на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Срочный трудовой договор расторгается либо по окончании срока, на который заключён (ст.79 ТК РФ), либо на общих основаниях. Потому, к сожалению, без отработки можно уволиться только по соглашению с работодателем.

Если у Вас испытательный срок уже закончился-то напишите заявление на увольнение и возьмите больничный.

Значит, если у меня трудовой договор и он до конца февраля, то надо отрабатывать? А если я уезжаю по месту жительства в другой регион?

Уволился и без отработки.