Как ликвидировать постановление о предоставлении земельного участка и проблема передачи собственности новым владельцам?

• г. Новосибирск

В 2013 г мне было выдано постановление о предоставлении земельного участка (снт, под дачу). Приватизацию мы так и не закончили, участок продали. Но теперь новые владельцы не могут получить в собственность этот участок из-за этого постановления. Могу ли я его ликвидировать? Или что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Что вы продавали и каким образом?

Если право собственности не было оформлено надлежащим образом, то по факту продали вы либо воздух, либо нежвижимость на участке.

Как зарегистрирован договор?

Добрый день! Вы можете отказать от земельного участка, написав заявление администрацию, но тогда возможно у новых владельцев еще больше будет проблем с оформлением (ст. 53 ЗК РФ). Лучше всего для обеих сторон, это оформить до конца право на вас, поставить участок на кадастровый учет, зарегистрировать право и осуществить переход права по договору купли-продажи от вас на нового собственника.

Всего хорошего!