Вопрос о возврате аванса за квартиру и возможных сложностях

• г. Киров

Мы внесли аванс за квартиру риэлтору, через которого продавец продает свою квартиру. Мной от руки был заполнен расписка-чек, в котором указано, что вносится аванс на определенную сумму за конкретную квартиру, а также указана дата внесения этого аванса и срок оформления сделки (до 31 января), поставлена печать агентства и подпись директора, указаны мои паспортные данные. Таким образом, аванс до 31 января. Можем ли мы вернуть аванс обратно, т.е вообще отказаться от сделки и получить свои деньги? Могут ли возникнуть какие-либо сложности?

Сегодня 24 января.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Аванс вернуть конечно можно, вести речь о последствиях можно только на основании изученного Вашего договора.