В чем моя вина, если я оформлял ДТП с помощью комиссара, но не сообщил страховой о страховом случае?

• г. Волгоград

Можно вопрос по осаго? Моя страховая выставила мне регрессное после дтп где я виноват, оформлял дтп еврокомисар, а я виноват в том что не сообщил в страховую о страховом случае. В чем я виноват если оформлял комисар?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Александрович, к сожалению для Вас, незнание закона не освобождает от ответственности.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона РФ от 2S.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.