Как оформить подарок жене дома, купленного в браке без недвижимости? Какие документы нужны и куда обратиться к нотариусу?

• г. Москва

Дом куплен в браке. Оформлен на мужа. Муж хочет дом подарить дом жене, он не хочет чтоб на нем была какая либо недвижемость. Как это сделать? Куда идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Так как дом является совместно нажитым имуществом супругов, то муж вправе распорядится только 1/2 долей. Сделка оформляется через нотариуса.