Что произойдет с автомобилем после смерти мужа - отсутствие завещания и брачного договора

• г. Соликамск

Не могу разобраться в такой ситуации, у нас с мужем второй брак зарегистрирован купили машину в браке оформили на моё имя, у мужа есть сын от первого брака, после смерти мужа если нет завещания и брачного договора, что будет с машиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После смерти одного из супругов половина совместно нажитого в браке имущества переходит к пережившему супругу в качестве супружеской доли в порядке наследования. Остальные 50% делятся между наследниками первой очереди в равных долях. В Вашем случае, Вы получаете 50% в качестве супружеской доли, а остальные 50% делите в равных долях с сыном Вашего супруга. Таким образом, Вы получаете 75% имущества в порядке наследования и сын Вашего мужа 25%.