Можно ли переиспользовать исполнительный лист для алиментов после примирения с бывшим супругом?

• г. Оренбург

Когда-то, несколько лет назад, я подавала на алименты. Муж исправно платил их ребенку. Потом отношения наладились и я забрала исполнительный лист. Он у меня на руках, но прошло уже несколько лет. Могу ли я воспользоваться этим исполнительным листом снова? Или опять нужно идти к юристу и составлять новое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете отнести исполнительный лист приставам в любой момент, пока ребенку не исполнится 18 лет.