Как проводится расчет стоимости запчастей после ДТП, когда виновник не имеет полиса ОСАГО?

• г. Вологда

Было дтп (все оформляло гибдд) у виновника нет полиса осаго, виновник согласился оплатить независимую экспертизу, в соответствии с какими нпа будет проводиться расчёт стоимости запчастей, расчёт должен быть не по ценам рса, а по среднерыночной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расчёт запчастей производят страховые компании и независимые эксперты по единой методике, единая методика определения расходов на восстановительный ремонт транспортного средства - приложение к положению Банка от 19 сентября 2014 г. Номер 432-П.