Сроки подачи ходатайства о порядке исполнения решения суда по исполнительным листам

• г. Москва

Если решение суда на основе апелляционного определения вступило в законную силу 24 декабря 2018 года, то в какие сроки можно подать ходатайство о порядке его исполнения по исполнительному листу? В частности, в деле имеются сразу два исполнительных листа. Один - от истца к ответчику, другой - от ответчика к исцу. Хотелось бы подать ходатайство о проведении одновременного взаиморасчёта между сторонами, т.к., представляется затруднительным получить от истца присужденную мне сумму непосредственно при получении денежных средств, являющихся частью наследства, которых, кстати, с лихвой хватает для проведения такого взаиморасчёта, чтобы в этой части апелляционного решения произвести исполнение решения суда непосредственно и одномоментно в полной мере. Истица постоянно чинит мне препятствия в исполнении решения суда, оттягивает время, и намеренно не допускает меня к моей части наследства, в т.ч., и к денежным суммам, хранящимся в банковской ячейке. Мы, обе наследницы являемся пенсионерами, и я боюсь, что истица может подать ходатайство на рассрочку по выплате причитающейся мне суммы в качестве компенсационной выплаты. А по новому закону с пенсий никакие долги теперь не вычитываются.. И я могу не дождаться этих денег никогда, если судья назначит ей такой режим расчёта. Хотя, повторю, что тех денег, которые находятся в банке, вполне хватает, чтобы произвести взаиморасчёт между нами.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в любое время заявление о порядке исполнения решения суда.

Не очень понятно при чём здесь ходатайство в суд о порядке исполнения.

Статья 88.1. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства.

О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.