Суд удовлетворил мои возражения по исполнительному листу - как составить оборот производства и вернуть денежные средства?

• г. Рязань

Без меня вынесли судебный приказ. Приставы отправили исполнительный лист на работу удерживают 50 процентов я подала в суд возражение суд удовлетворил и вынес определение теперь нужно составить об обороте производства как составить? Но приставы все равно высчитывают может им определение показать или нет смысла. Затем нужно будет составлять о возврате денежных средств как быть подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Пристава нужно уведомить об отмене приказа, передав лично в руки копию определения. Исполнительное производство будет прекращено. Затем следует подать в суд заявление о повороте исполнения. Можете составить его сами или заказать юристу сайта.

Здравствуйте Ольга!

Необходимо подготовить сопроводительное письмо в адрес приставов, приложить оригинал определения суда, после чего исполнительное производство закроют. Затем необходимо подготовить пакет документов в суд и вернуть списанные средства.

Судебным пристава обязательно нужно показать (с заявление об отмене/прекращении исполнительного производства вручить копию) определение и написать заявление о возврате списанных средств. Если не вернут в добровольном порядке, то должны выдать документы - о том что деньги перечислены на счет взыскателя - количество, даты. Тогда обращаться в суд, о взыскании неосновательно взысканной суммы.