Отказ в предоставлении выписки по счету.

• г. Краснодар

Погасил займ, хочу ознакомиться с выпиской по счету, МФО отказывает в предоставлении этого документа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в ЦБ РФ с указанием, что МФо отказывается предоставить вам выписку по счету, так же можно указать о неправомерности расчетов. Приложить письмо которое вы направляли в МФО, при корректном написании жалобы, ЦБ РФ сделает запрос в МФО и МФО предоставит все истребуемые документы, а также если вы попросите проверить правильность расчета, то пересчитает долг, и если расчет осуществлен не в соответствии с действующем законодательством, то пересчитает и вернет излишне уплаченную сумму.