Расчет стоимости продажи участка и дома, чтобы избежать налога в 13%

• г. Астрахань

Купил участок за 600 т. р.два года назад, построил на нем дом по кадастровой стоимости оценивается в 1000000 рублей. Сейчас хочу продать участок и дом сыну. За какую сумму можно продать, что бы с меня не взяли налог в 13%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему именно продать? Может вам между собой оформить договор дарения в простой письменной форме, при этом вы освобождаетесь от налога.