Каков срок назначения судебного слушания после подачи искового заявления? Рассмотрение дела в моем отсутствии и последствия такого решения.

• г. Москва

Собираюсь подать исковое заявление в суд.

После принятия искового заявления к рассмотрению, через какое время назначается судебное слушание? Я планирую поездку и уже купила билет. Если судебное слушание будет назначено на дату моего отсутствия, но я предоставлю билет на самолёт суду, будет ли это уважительной причиной моего отсутствия? В иске я попрошу рассмотреть дело без моего участия. Но если вынесут решение не в мою пользу? Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В любом случа Вам желательно присутствовать на судебном заседании. Если у Вас нет такой возможности, то необходимо нанять адвоката (юриста) и выдать ему нотариальную доверенность на ведение дел в суде. В этом случае Вам необязательно будет лично участвовать в рассмотрении дела.