Как получать алименты за второго ребенка, когда бывшему мужу назначили принудительные работы на 8 месяцев

• г. Владивосток

Дд. Бывшему мужу от первого брака назначили 8 мес принудительных работ. Как мне будут выплачивать алименты за второго его ребенка. Что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не имеет дохода и не будет выплачивать алименты, будет скапливаться задолженность, возможно взыскать неустойку. Так же будет привлечен к ответственности за неуплату алиментов.